Copyright Policy Privacy Policy Contact Us Instagram Facebook
Top Rated Posts ....
Viral Video: Eggs thrown at Chahat Fateh Ali Khan in London Viral Video: Eggs thrown at Chahat Fateh Ali Khan in London Story of Major Adnan whose video went viral sacrificing his life to save his colleague Story of Major Adnan whose video went viral sacrificing his life to save his colleague Shocking moment when Swedish health minister collapses mid press talk Shocking moment when Swedish health minister collapses mid press talk Qatari Foreign Ministry responds to Netanyahu's threatening statements Qatari Foreign Ministry responds to Netanyahu's threatening statements Netanyahu mentions Pakistan in his video message, PM Shehbaz visits Qatar - Irshad Bhatti's analysis Netanyahu mentions Pakistan in his video message, PM Shehbaz visits Qatar - Irshad Bhatti's analysis Indian captain Suryakumar Yadav declared traitor by Indian fans for shaking hand with Mohsin Naqvi Indian captain Suryakumar Yadav declared traitor by Indian fans for shaking hand with Mohsin Naqvi

Fawad Chaudhry should get ready to appear in Supreme Court - Rana Shamim's Lawyer

Posted By: Bilal Ahmad Qamar, December 28, 2021 | 10:03:26

Fawad Chaudhry should get ready to appear in Supreme Court - Rana Shamim's Lawyer




فواد چوہدری عدالت میں پیش ہونے کیلئے تیار ہوجائیں، وکیل رانا شمیم

سابق چیف جج رانا شمیم کے وکیل لطیف آفریدی کا کہنا ہے کہ رانا شمیم نے اس حلف نامے اور اس میں لکھے ہوئے کو مان لیا ہے، فواد چوہدری نے جو بیان دیا ہے اس پر عدالت میں پیش ہونے کے لیے تیار ہوجائیں۔

اسلام آباد ہائیکورٹ کے باہر میڈیا سے بات کرتے ہوئے رانا شمیم کے وکیل لطیف آفریدی نے کہا کہ ہم اس عدالت سمیت تمام عدلیہ کی عزت کرتے ہیں،میرے خیال میں جو رانا صاحب نے کیا ٹھیک کیا۔

رانا شمیم کے وکیل نے کہاکہ اس ملک کا مسئلہ ہے کہ لوگ سچ نہیں بولتے،رانا صاحب سچ بولیں گے،سچ سے کیوں ہٹیں، فواد چوہدری نے کہا نوازشریف کی موجودگی میں دستخط کیے،وہ اپنے اس بیان پر عدالت میں پیش ہونے کے لیے تیار ہوجائیں ۔

لطیف آفریدی نے کہا کہ کئی دفعہ اٹارنی جنرل متنازعہ بات کرتے ہیں جو نہیں کرنی چاہیے،اٹارنی جنرل کی پوزیشن کو بھی چیلنج کیا جائے گا۔

اس موقع پر ایک صحافی نے وکیل لطیف آفریدی سے سوال کیا کہ کیا ان الزامات پر معافی مانگیں گے،اس پر جواب میں انہوں نے کہاکہ ہم معافی مانگیں گے یہ تو بعد کی بات ہے۔

صحافی نے وکیل کے ساتھ موجود رانا شمیم سے انصار عباسی سے متعلق سوال پوچھا تو وہ بولے میری ان سےبات نہیں ہوئی، پھر سوال کیا گیا کہ آپ کا حلف نامہ بھی آج متنازعہ بنانے کی کوشش کی گئی،کیا کہیں گے؟جواب میں انہوں نے کہاکہ میرے وکیل اس کا جواب دیں گے۔

لطیف آفریدی ایڈوکیٹ نے کہاکہ میں نے کہا کہ انکوائری کی ضرورت ہے، یہ ہماری مرضی ہے کہ فرد جرم کا جواب دیں یا نہ دیں،جیل میں بند کردیں۔

انہوںنے مزید کہا کہ ہر مرتبہ اٹارنی جنرل متنازعہ بات کرجاتے ہیں جو نہیں کرنی چاہیے،اٹارنی جنرل کی پوزیشن کو بھی چیلنج کیا جاسکتا ہے کہ کسی حیثیت سے آتے ہیں،آپ اٹارنی جنرل ہیں، نوکری پکی کرنے کے لیے آئے ہیں۔



Source





Advertisement





Popular Posts
11 years old boy killed in Texas for doorbell prank

11 years old boy killed in Texas for doorbell prank

Views 2203 | September 08, 2025
Follow Us on Social Media

Join Whatsapp Channel Follow Us on Twitter Follow Us on Instagram Follow Us on Facebook


Comments...