Kot Lakhpat Jail Mein Asad Umar, Shah Mehmood Qureshi Aur Azam Swati Mein Jhagra
Youtube
پنجاب کے نگران وزیر اطلاعات عامر میر کا کہنا ہے کہ ’جیل بھرو تحریک‘ میں رضاکارانہ گرفتاری دینے کے بعد پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے رہنماؤں شاہ محمود قریشی، اسد عمر اور اعظم سواتی کے درمیان کوٹ لکھپت جیل میں پہلی رات ہی جھگڑا ہو گیا تھا جس کی وجہ سے انہیں الک جیلوں میں رکھا گیا۔
ڈان نیوز کے ایک پروگرام میں بات کرتے ہوئے نگراں وزیر نے بتایا کہ تینوں رہنماؤں میں گرما گرم ہو گئی اور اپنی اپنی گرفتاری کا ملبہ ایک دوسرے پر ڈالنے لگے۔
عامر میر نے کہا کہ پی ٹی آئی رہنما شاہ محمود قریشی نے پہلے ہی میڈیا کے سامنے یہ بیان دے دیا تھا کہ وہ چائے پینے جا رہے تھے لیکن گرفتار ہو گئے۔
انہوں نے کہا کہ پی ٹی آئی رہنما اعظم سواتی نے صحافیوں کو بتایا کہ انہوں نے اپنی گرفتاری پیش نہیں کی تھی اور وہ صرف گرفتاری دینے والے پی ٹی آئی رہنماؤں کی اخلاقی اور سیاسی حمایت کے لیے پنڈال پہنچے تھے، لیکن وہ بھی گرفتار ہو گئے۔
علاوہ ازیں، وزیر اطلاعات عامر میر نے کہا کہ ان کے جھگڑے کی وجہ سے ہی انہیں الگ الگ جیلوں میں بھیجا گیا تاکہ وہ ایک دوسرے کو نقصان نہ پہنچائیں جس کی ذمہ داری حکومت پر آجائے۔
Source
Speculation about the appointment of Chief of Defence Forces in Pakistan
Exclusive scenes of stunning Fly-past by Pakistan Air Force hawks
Imran Khan’s son Qasim's interview to The Reuters - Details by Shahzeb Khanzada
Imran Khan is healthy but he was very angry - Uzma Khan tells after meeting Imran Khan
Ap Paida Bhi Nahi Hue Tab Mein Jail Gayi Thi - Interesting chat b/w Shehla Raza & Naeem Panjutha
NFC Award, big hindrance in Pakistan's progress - Kamran Khan's discussion with Shabbar Zaidi










