Restraint should be shown - European Union's response to Imran Khan's arrest
پاکستان تحریک انصاف کے چیئرمین اور سابق وزیراعظم عمران خان کی القادر ٹرسٹ کیس میں نیب کے ہاتھوں گرفتاری پر یورپی یونین کا ردعمل بھی آگیا۔
ترجمان یورپی یونین نے کہا ہے کہ موجودہ مشکل اورکشیدہ صورتحال میں تحمل کا مظاہرہ کیا جائے،پاکستان کو درپیش مسائل کو خود پاکستانیوں نے حل کرنے ہیں، یورپی یونین ترجمان نے کہا کہ مخلصانہ بات چیت اورقانون کی حکمرانی سے مسائل کا حل ممکن ہے۔
خیال رہے کہ عمران خان کی گرفتاری کیخلاف تحریک انصاف کے کارکن سڑکوں پر نکل آئے،اور ملک بھر میںپرتشدد مظاہرے شروع کردیئے،کئی شہروں میں پی ٹی آئی کارکنوں نے سڑکیں بند کردیں، پنجاب کی نگراں حکومت نے امن و امان کے قیام کے لیے رینجرز کو طلب کر کے موبائل فون سروس بند کردی۔
خیال رہے کہ آج چیئرمین پی ٹی آئی عمران خان کو نیب کی ٹیم نے القادر ٹرسٹ کیس میں رینجرزکی معاونت سے گرفتار کرلیا۔رینجرزاہلکاروں نے عمران خان کو جوڈیشل کمپلیکس کے احاطے سے گرفتارکیاجس کے بعد اُنھیں نیب راولپنڈی کے دفترمنتقل کردیا گیا ہے۔
وفاقی وزیر داخلہ رانا ثنا اللہ نے کہا ہےکہ عمران خان اس وقت ملک دشمن قوتوں سے ملکرپاکستان کو نقصان پہنچنے پر تلا ہوا ہے،اگرکسی نے حالات خراب کرنے کی کوشش تو قانون پوری قوت سے حرکت میں آئے گا۔
Source
Who is behind attack on Shahzad Akbar in UK? Umar Cheema's analysis
UAE President received grand welcome on his first tour to Pakistan
Watch how Suhail Afridi was welcomed on his arrival to Punjab Assembly
CM KP Suhail Afridi pays visit to Shah Mahmood Qureshi’s house, meets his family
Hindu extremists go wild on Christmas in India
President Asif Zardari criticizes Imran Khan in his speech










