Kamran Khan's tweet on extension in Army Chief's tenure
آرمی چیف کی مدتِ ملازمت میں توسیع اور سپریم کورٹ کے ججز کی تعداد میں اضافے کا بل قومی اسمبلی سے پاس ہونے پر کامران خان نے ٹویٹ کرتے ہوئے لکھا
پاکستان میں تیز رفتار تبدیلیوں کے نتیجے میں، ملک ایک ایسے مرحلے میں داخل ہو رہا ہے جو حکمرانی میں تسلسل اور مستقل مزاجی ہے، جس کی بنیاد حالیہ آئینی ترامیم اور اس کے بعد جاری کردہ ہدایات ہیں۔ اعلیٰ عدلیہ کے اثر و رسوخ کو کافی حد تک کم کر دیا گیا ہے۔ اگلے سال جنرل عاصم منیر کے ممکنہ جانشین کے حوالے سے قیاس آرائیاں ختم ہو چکی ہیں، کیونکہ توقع کے مطابق فوجی ایکٹ میں ایسی تبدیلیاں کر دی گئی ہیں ہیں جن سے چیف آف آرمی اسٹاف کی مدت ملازمت تین سے بڑھا کر پانچ سال ہو گئی ہے ۔ اس کے علاوہ، چیف جسٹس آف پاکستان کی مدت بھی تین سے بڑھا کر پانچ سال کر دی گئی ہے۔
وزیر اعظم شہباز شریف 2029 تک پاکستان کے سربراہِ حکومت کے طور پر فرائض انجام دیتے رہیں گے۔ یہ تبدیلی ملک کے لیے ایک نئے دور کی نشاندہی کرتی ہے، جو مستحکم حکمرانی اور پالیسی کے مستقل تسلسل سے عبارت ہے۔ اگر غیر متوقع سیاسی ہلچل یا کوئی ڈرامائی واقعہ پیش نہ آیا تو پاکستان مستقل مزاجی اور پالیسی کے تسلسل کی طویل مدت کے لیے تیار نظر آ رہا ہے۔
پاکستان میں تیز رفتار تبدیلیوں کے نتیجے میں، ملک ایک ایسے مرحلے میں داخل ہو رہا ہے جو حکمرانی میں تسلسل اور مستقل مزاجی ہے، جس کی بنیاد حالیہ آئینی ترامیم اور اس کے بعد جاری کردہ ہدایات ہیں۔ اعلیٰ عدلیہ کے اثر و رسوخ کو کافی حد تک کم کر دیا گیا ہے۔ اگلے سال جنرل عاصم منیر کے… pic.twitter.com/O316CUgFyb
— Kamran Khan (@AajKamranKhan) November 4, 2024
Breaking News: No-Confidence motion succeeds against Ch Anwarul Haq, Faisal Mumtaz elected as new AJK PM
There aren't even judges in America who say "Good to see you" - Asma Shirazi's interesting reply to Shaukat Yousafzai
Terrorist Ihsanullah's confessional statement exposed Khawarij network
Saudi Crown Prince Mohammed bin Salman receives grand welcome at White House
Humanitarian crisis in Afghanistan is worsening - Al-Jazeera Tv report
15 years old cadet sentenced for life in blasphemy case - mother shares heart wrenching details












