Copyright Policy Privacy Policy Contact Us Instagram Facebook
Top Rated Posts ....
Interesting questions by female student from CM KPK Suhail Afridi Interesting questions by female student from CM KPK Suhail Afridi Bhati gate incident: Husband reveals how police tortured him in police station Bhati gate incident: Husband reveals how police tortured him in police station Pakistan boycotts India's match, Indian media lashes out at BCCI Pakistan boycotts India's match, Indian media lashes out at BCCI ICC reacts to Pakistan's decision to boycott of World Cup match against India ICC reacts to Pakistan's decision to boycott of World Cup match against India Inside story of CM Sohail Afridi’s meeting with PM Shehbaz Sharif Inside story of CM Sohail Afridi’s meeting with PM Shehbaz Sharif Iran steps up threats abroad as Trump admin weighs options Iran steps up threats abroad as Trump admin weighs options

"Putin will die soon" - Ukrainian President Zelensky claims

Posted By: Bilal Ahmad Qamar, March 27, 2025 | 13:07:50

"Putin will die soon" - Ukrainian President Zelensky claims


روسی صدر ولادیمیر پیوٹن جلد مر جائیں گے: زیلنسکی کا دعویٰ

روسی صدر کی صحت کے حوالے سے افواہیں زیرِ گردش ہیں، ایسے میں یوکرینی صدر زیلنسکی نے دعویٰ کیا ہے کہ ولادیمیر پیوٹن جلد مر جائیں گے۔

یوکرین کے صدر زیلنسکی نے ایک حالیہ انٹرویو میں دعویٰ کیا کہ روسی صدر ولادیمیر پیوٹن جلد مر جائیں گے اور ان کی موت کے بعد یوکرین جنگ کا خاتمہ ہو جائے گا۔

یہ بیان ایسے وقت سامنے آیا ہے جب پیوٹن کی صحت سے متعلق مختلف افواہیں زیر گردش ہیں۔

کیو انڈیپنڈنٹ کے مطابق زیلنسکی نے 26 مارچ کو پیرس میں یورپی صحافیوں سے گفتگو کرتے ہوئے کہا کہ پیوٹن جلد مر جائیں گے، یہ ایک حقیقت ہے اور اس کے ساتھ سب کچھ ختم ہو جائے گا۔

زیلنسکی نے امریکا اور یورپی ممالک پر زور دیا ہے کہ وہ پیوٹن پر دباؤ برقرار رکھیں اور روس کو عالمی تنہائی سے باہر نکلنے میں مدد نہ کریں۔

انہوں نے کہا کہ یہ ایک انتہائی خطرناک لمحہ ہے، امریکا کو اس وقت روس کی مدد نہیں کرنی چاہیے تاکہ وہ عالمی سطح پر اپنی تنہائی ختم کر سکے۔

انہوں نے خبردار کیا کہ پیوٹن جب تک زندہ ہیں، وہ اقتدار میں رہنا چاہیں گے، لیکن ان کی جنگی خواہش صرف یوکرین تک محدود نہیں بلکہ مغربی دنیا کے ساتھ براہِ راست تصادم کا امکان بھی ہے۔

زیلنسکی نے کہا کہ پیوٹن اپنی موت سے خوفزدہ ہیں اور یہی وجہ ہے کہ وہ اقتدار سے چمٹے رہنے کی کوشش کر رہے ہیں۔

واضح رہے کہ روس اور یوکرین نے امریکا کی ثالثی میں توانائی کے بنیادی ڈھانچے پر حملے روکنے اور بحیرہ اسود میں دشمنی کم کرنے پر جزوی جنگ بندی پر اتفاق کیا ہے، اس معاہدے کے بدلے میں امریکا نے روس کو عالمی منڈیوں تک زیادہ رسائی دینے پر رضامندی ظاہر کی ہے۔


Source





Advertisement





Popular Posts Follow Us on Social Media

Join Whatsapp Channel Follow Us on Twitter Follow Us on Instagram Follow Us on Facebook


Comments...