Palestine cause is not my cause - Muhammad Bin Salman bans public displays of supporting Palestine

فلسطین کاز میرا کاز نہیں ہے، مجھے صرف اپنے ملک اور اپنے لوگوں کی پروا ہے۔ محمد بن سلمان نے سعودی عرب میں فلسطین کی حمایت پر مکمل طور پرپابندی عائد کردی۔
سعودی ولی عہد شہزادہ محمد بن سلمان نے مملکت کے اندر فلسطین کی حمایت کے تمام عوامی مظاہروں پر پابندی عائد کر دی ہے، محمد بن سلمان نے اس بات پر زور دیتے ہوئے کہا کہ ان کی ترجیح سعودی عرب اور اس کے عوام ہیں، اور یہ کہ مملکت اب اس میں ملوث نہیں رہے گی جسے انہوں نے 'بنیاد پرستی کے ساتھ وقت ضائع کرنا' قرار دیا ہے۔
ایک حالیہ بیان میں، سعودی ولی عہد محمد بن سلمان نے کہا، "فلسطینی کاز میرا مقصد نہیں ہے۔ مجھے صرف اپنے ملک اور اپنے ملک کے لوگوں کی فکر ہے۔ ہم شدت پسندی پر وقت ضائع نہیں کریں گے۔ ہم تیزی سے جدت کی طرف جارہے ہیں۔"۔
اس اعلان نے پورے خطے اور اس سے باہر ملے جلے ردعمل کو جنم دیا ہے۔ کچھ لوگوں نے اس اقدام کی تعریف کرتے ہوئے اسے ایک دانشمندانہ اور عملی فیصلہ قرار دیا ہے جو قومی مفادات پر مضبوط توجہ کی عکاسی کرتا ہے۔
Source
Four facilitators linked to Islamabad court suicide attack arrested
Eye-opening revelations in investigation of Wana Cadet college attack
Breaking News: Justice Athar Minallah & Justice Mansoor Ali Shah resigned as Supreme Court judges
Afghan cricketer Rashid Khan’s secret second marriage exposed
I am ready to facilitate a dialogue b/w govt & opposition as NA speaker - Ayaz Sadiq's big offer
Video shows moment Turkish military plane crashes with 20 on board









